Российские лыжницы завоевали бронзу в эстафете на чемпионате мира в Зефельде
FIS Cross-Country ‏/ Twitter
Женская сборная России заняла третье место в лыжной эстафете 4х5 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде.

Победу в эстафетной гонке классическим и свободным стилем с результатом 55 минут 21,0 секунды одержала сборная Швеции в составе Эббы Андерссон, Фриды Карлссон, Шарлотт Каллы и Стины Нильссон.

Второе место с отставанием 3,1 секунды заняли норвежки Хейди Венг, Ингвильд Эстберг, Астрид Якобсен и Тереза Йохауг.

Юлия Белорукова, Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Анастасия Седова проиграли победительницам более двух минут.

Последний этап гонки превратился в настоящий триллер. Норвежская прима Тереза Йохауг ушла на него с отставанием от Нильссон в 18 секунд, однако неумолимо настигала шведку на дистанции. Перед самым финишем она догнала и атаковала соперницу, но обойти ее ей попросту не хватило сил.

Мужская лыжная эстафета 4х10 км состоится в Зеефельде в пятницу.

На данный момент российские спортсмены завоевали на чемпионате мира шесть медалей - три серебряные и три бронзовые. В медальном зачете они занимают четвертое место.