Тренер "Челси" ждет, когда ему культурно укажут на дверь
Global Look Press
Главный тренер лондонского "Челси" португалец Андре Виллаш-Боаш впервые за время своей работы в клубе признал, что может быть уволен.

Как отмечает телеканал Eurosport, на протяжении нескольких месяцев Виллаш-Боаш неоднократно заявлял, что владелец клуба Роман Абрамович полностью доверяет ему, но теперь он сомневается, что сможет доработать контракт до конца.

Уже долгое время пресса распространяет слухи о том, что португальский специалист может быть отправлен в отставку из-за того, что "Челси" проводит худший сезоне при Абрамовиче, который купил лондонский клуб в 2003 году. В прошедшую субботу "Челси" обыграл "Болтон" (3:0), прервав серию из пяти игр без побед.

В интервью португальской радиостанции TSF 34-летний Виллаш-Боаш сравнил свою ситуацию в клубе с той, в которой в прошлом году оказался итальянский тренер Карло Анчелотти, уволенный в конце сезона из-за отсутствия выигранных трофеев.

"Сейчас мы находимся в такой же ситуации, что и в прошлом году, - цитирует Виллаша-Боаша Sky Sports - Тогда владелец клуба решил уволить главного тренера, который находился в схожей ситуации, что и я, а может быть, даже в лучшей. Что будет на этот раз? Есть два пути развития ситуации: либо мы продолжим работать над нашим проектом при полной поддержке руководства, либо со мной культурно попрощаются, как это делали с другими тренерами в "Челси" раньше".