Махачкалинский "Анжи" близок к подписанию четвертого бразильца
www.fc-anji.ru
Представители "Анжи" и бразильского "Атлетику Минейру" достигли принципиальной договоренности о переходе в российский клуб нападающего Диегу Тарделли.

Если в ближайшие дни 25-летний форвард согласится на финансовые условия, предложенные махачкалинцами, и подпишет личный контракт, то его, вполне возможно, успеют заявить для участия в чемпионате России. В этом случае он вслед за Жоау Карлосом, Роберто Карлосом и Жусилеем станет уже четвертым бразильцем в "Анжи".

"Наша линия атаки действительно требует укрепления, и Тарделли, за которым мы следим уже давно, был бы для этого неплохим вариантом. Но он не единственный", - цитирует "Спорт-Экспресс" наставника дагестанской команды Гаджи Гаджиева.

В последние два года Тарделли забил за "Атлетику Минейру" из Белу-Оризонти 72 мяча в 112 матчах, в том числе пять в пяти играх уже в 2011-м.

Этот талантливый форвард уже дважды приезжал выступать в Европу: в 2007 году он завоевал титул чемпиона Голландии в составе ПСВ, а в сезоне-2005/06 играл в Испании за "Бетис". В его активе пять матчей за сборную Бразилии в 2009 и 2010 годах.