Кантона в будущем хочет возглавить "Манчестер Юнайтед"
Setanta.com
Легенда "Манчестер Юнайтед" француз Эрик Кантона заявил, что хотел бы в будущем оказаться у руля прославленной английской команды, в которой прошли его лучшие годы.

"Меня всегда привлекала перспектива работать с выдающимися игроками, поскольку именно в этом заключается основной смысл тренерской профессии. Посмотрите на того же Диего Марадону: давным-давно он провел в роли наставника среднего клуба два с половиной десятка матчей и выиграл всего пару из них, однако буквально расцвел с приходом в сборную Аргентины", - передает слова 42-летнего Эрика Eurosport.

Напомним, что Кантона навсегда вошел в историю "Юнайтед" благодаря своему удивительному достижению. Перейдя в команду Алекса Фергюсона в середине сезона-1992/93, он сходу помог ей завоевать первый чемпионский титул за 26 лет, а впоследствии повторил этот успех еще трижды. Между тем, стоило "МЮ" в январе 1995-го надолго потерять Эрика из-за дисквалификации, как манкунианцы тут же уступили первенство в Премьер-лиге "Блэкберну" Алана Ширера.