Арсенал - Байер - 4:1
НТВ Плюс
"Депортиво" - "Ювентус" - 2:0.
С первых же минут "Ювентус" показал, что игра у клуба не клеится. Нападающие неохотно шли вперед, а защитники вяло оборонялись. За что, собственно, и поплатились. Зато команда из Ла-Коруньи отчаянно атаковала и добилась первого успеха уже на седьмой минуте. Виктор Санчес сделал навес в штрафную "Юве" с правого фланга. Борьбу на втором этаже выиграл Диего Тристан, отправивший мяч прямо в ворота.

И даже после пропущенного гола игровой перевес хозяев сохранился. В середине поля у туринской команды не было вариантов для продолжения атак. Зато справиться с напором "Депора" становилось все более сложно. Тристан был, пожалуй, самым ярким футболистом на протяжении всей игры. Правда, уже во втором тайме ему не удалось грамотно обработать мяч, когда он оказался один на один с Джанлуиджи Буффоном. Но и это можно оправдать ливнем, хлынувшим на стадион в Ла-Корунье. По забитым в нынешнем сезоне ЛЧ мячам Тристан сравнялся с Руудом ван Нистелроем. На один больше только у Давида Трезеге. Второй гол, забитый уже ближе к концу матча Фейтозой Джалминой, стал вполне закономерным и заслуженным, тем более что гости все чаще нарушали правила, причем довольно-таки грубо. Судье даже пришлось удалить Эдгара Давидса.

"Арсенал" - "Байер" - 4:1.
"Арсенал" феерически начал эту встречу, так же и закончил. Хотя вполне вероятно, что разгрома могло и не быть, не ошибись защитник гостей Феррейра да Сильва Лусиу. Виейра перехватил его пас и снабдил мячом Робера Пиреса, находившегося уже совсем близко к штрафной. Тот с удовольствием наказал "Байер" за ошибку. Еще через две минуты "Арсенал" безукоризненно провел новую атаку. И снова начал Патрик Виейра, перехвативший мяч в центре поля. Пас Бергкампу по центру, тот передает мяч на правый фланг Вильторду, ну, а Вильторд шикарно переводит его на левый фланг набежавшему Тьерри Анри. Мощным ударом Анри огорчил соперника во второй раз.

Второй тайм не внес существенных изменений в игру команд, хотя "Байер" и произвел несколько замен в перерыве. Анри выполнил навес со штрафного, мяч отскочил от головы защитника "Байера" прямо на голову Виейра, находившегося слева от ворот. Ханс Йорг Бутт был не в силах вовремя среагировать. Четвертый гол записал на свой счет Дэннис Бергкамп. После такого немцам оставалось побороться за престиж, что им и удалось. За три минуты до конца времени отличился Золтан Шебечкен.

"Порту" - "Реал" - 1:2.
"Реал", хоть и играл без своих основных звезд Зидана, Фигу, Морьентеса и Рауля, смог справиться с "Порту" оставшимися. Португальцы бросились в атаку с первых минут и прижали "Реал" к воротам. Однако первая же серьезная контратака обернулась для них пропущенным голом. Оскар Микамбес Паскуаль нашел брешь между игроками "Порту", и Сантьяго Солари, кстати, забивший единственный гол в прошлом матче, головой отправил мяч в верхний угол ворот Витора Байя. Тем временем безголевая серия португальцев перевалила за отметку в 400 минут. Причем этот долгожданный должен стать трехсотым за историю португальской команды в Лиге чемпионов.

Португальцы все же заставили капитулировать Санчеса Сесара. Но до этого умудрились пропустить снова. "Реал" проигрывал игру в центре поля, а португальцев было не вытащить из атаки. Но на 20-й минуте хозяев подвел их вратарь. После удара "от ворот" мяч достался Ивану Эльгере, который не преминул воспользоваться таким подарком и нанес сильнейший удар мимо голкипера.

Стало понятно, что задача "Реала" - ловить соперника на ошибках, и он с этой задачей справился. В этом же ключе игра шла все остальное время. "Порту" же с энтузиазмом попытался спасти игру. Сократить разрыв в счете удалось Нуну Капушу, получившему прекрасный пас с правого фланга от Элдера Постижи. В оставшееся до конца первого тайма время несколько раз мог отличиться Мариу Сильва, однако невезение было на его стороне. Во втором тайме соперники не смогли добиться результата.

"Панатинаикос" - "Спарта" - 2:1.
"Спарта", проигравшая афинскому клубу на прошлой неделе, не смогла выстоять и на этот раз. Михалис Константину отличился дважды в первом тайме, и этого хватило, чтобы удержать победу. Ответный гол Мартина Клейна на последней минуте матча принес пражанам лишь частичное утешение.

Итак, наконец-то в группе "D" прояснилась ситуация с лидером. "Депортиво" и "Арсенал" возглавили группу после четвертого тура, на три очка опередив "Байер" и "Ювентус".

В группе "С" безусловное лидерство сохраняет "Реал", на 5 очков меньше у "Панатинаикоса", "Спарта" с тремя очками заняла третье место, ну, а у "Порту" после четырех матчей лишь одна ничья, а значит, одно очко.