Уокер требует оправдания, заявляя, употребила кокаин непредумышленно. Во время пребывания в Лиме она выпила чай из листьев коки, который считается в Перу средством от горной болезни
shinylion / DepositPhotos
Канадская наездница Николь Уокер, дочь бывшего члена местного парламента, подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне в связи с дисквалификацией за употребление запрещенного в спорте кокаина.

Спортсменка сдала положительный допинг-тест на этот наркотик во время Панамериканских игр в Лиме в 2019 году. В результате она подвела всю сборную Канады, которая не смогла квалифицироваться на Олимпиаду в командных соревнованиях, пишет "Спорт-Экспресс" со ссылкой на CBC.

Из-за дисквалификации Уокер лишилась четвертого места в личном зачете, а аннулирование ее результатов в командном зачете подвинуло Канаду на седьмое место - сборная упустила последнюю возможность добыть олимпийскую лицензию для поездки в Токио.

Уокер требует оправдания, заявляя, что употребила кокаин непредумышленно. Во время пребывания в Лиме она выпила чай из листьев коки, который считается в Перу средством от горной болезни.

По словам 27-летней спортсменки, она не знала, что данный напиток содержит запрещенные в спорте вещества.