Порядка полутора миллионов иностранцев посетят в России матчи чемпионата мира по футболу, заявил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев
Moscow-Live.ru
Около полутора миллионов иностранцев посетят в России матчи чемпионата мира по футболу, заявил глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. Почти половина заявок на приобретение билетов на матчи мундиаля была подана иностранными гражданами.

"Количество поданных заявок на приобретение билетов на матчи мундиаля свидетельствует об огромном интересе к чемпионату мира и среди наших болельщиков, и среди гостей России. 53% заявок сегодня поданы гражданами России, 47% - иностранцами. Таким образом, в России ожидается не менее 1,5 миллиона туристов. Это только те, кто пойдут на матчи чемпионата мира", - приводит слова Дегтярева РИА "Новости".

Такое заявление депутат сделал на заседании координационного совета правительства РФ по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу, которое состоялось под председательством вице-премьера Виталия Мутко.

Дегтярев также добавил, что оргкомитет турнира уже получил около 50 тысяч заявок от потенциальных волонтеров - эта цифра значительно превышает количество вакансий для добровольцев.

Парламентарий подчеркнул, что по итогам мундиаля будет подготовлен доклад об оценке и долгосрочном прогнозе социально-экономического наследия ЧМ. Этим может заняться одна из крупнейших мировых аудиторских компаний.

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Сборная России сыграет на групповом этапе с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая.