Россия разгромила Латвию на молодежном чемпионате мира по хоккею
© РИА Новости / Крис Бэрри
Хоккеисты молодежной сборной России, составленной из игроков не старше 20 лет, одержали крупную победу над сверстниками из Латвии в матче группового этапа чемпионата мира в Канаде.

Команда Валерия Брагина победила со счетом 9:1. Капитан команды Кирилл Капризов оформил хет-трик, Александр Полунин сделал дубль, по одной шайбе забросили Данил Юртайкин, Павел Карнаухов, Кирилл Беляев и Яков Тренин. Гол престижа латышей на счету Рудольфа Балцерса.

"Серьезно отнеслись к игре, готовились, разбирали их матч с американцами, в котором они неплохо выглядели, особенно по движению. Мы правильно сыграли. Немного изменили звенья, будем и дальше искать усиление игры. Идет работа, нужно найти оптимальные сочетания в атаке и обороне", - цитирует пресс-служба ФХР тренера россиян Валерия Брагина.

В стартовом матче турнира россияне уступили команде Канады (3:5), а в следующей встрече 29 декабря сыграют против американцев.

"Будем готовиться к игре с американцами. Они по стилю похожи на канадцев? Да, но исполнители у Канады получше", - отметил тренер.

Сборная России выступает в группе В вместе с командами США, Канады, Словакии и Латвии. В плей-офф выйдут четыре лучшие сборные.