Московский ЦСКА одержал победу над "Рочестер Америкэнс" на Кубке Шпенглера по хоккею
Global Look Press
Московский ЦСКА одержал победу над "Рочестер Америкэнс" на Кубке Шпенглера по хоккею, который проходит в швейцарском Давосе. Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 2:1).

У армейцев результативными бросками отметились Игорь Григоренко (16-я и 55-я минуты), Александр Радулов (24) и Николай Прохоркин (49). В составе американской команды отличились Морис Варон (20), Люк Адам (21), Джоэл Армиа (60).

В матче принял участие главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров. Этот матч стал для 44-летнего Федорова дебютом в нынешнем сезоне в качестве игрока ЦСКА: в октябре он был заявлен в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, но не провел ни одного официального матча. Единственный раз Федоров выступил за "армейцев" в товарищеской игре с ярославским "Локомотивом", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я постараюсь сыграть завтра и послезавтра, - сказал Федоров после матча, чьи слова приводит пресс-служба ЦСКА. - Не знаю, как физически буду себя чувствовать, но желание есть. Улетаю 30-го числа, чтобы сыграть 31-го зимнюю классику в Детройте".

С 15 мая 2012 года Федоров занимает пост главного менеджера команды. Последним клубом в его игровой карьере до заключения контракта с ЦСКА был магнитогорский "Металлург", за который он играл в 2009-2012 годах.

В субботу в 18.00 мск ЦСКА сыграет с швейцарским "Серветтом".