Испанцы выяснили, какой российский клуб пытался лишить их Лионеля Месси
Global Look Press
Российским клубом, предложившим каталонской "Барселоне" 250 миллионов евро за лучшего футболиста мира Лионеля Месси, как и ожидалось, оказался махачкалинский "Анжи". Несмотря на отказ аргентинца перебраться в Дагестан, хозяин клуба Сулейман Керимов оставляет свое предложение в силе, утверждает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на издание Mundo Deportivo.

Напомним, что со стороны "Анжи" Месси был предложен трехлетний контракт с заработной платой 30 миллионов евро в год, не считая бонусов. "Барселоне", владеющей правами на уникального футболиста, единовременно было бы выплачено 250 миллионов евро.

При этом лидеры Примеры не смогли бы препятствовать сделке в случае согласия футболиста, так как заявленная ими фантастическая сумма отступных покупателем покрывалась полностью.

Однако звездный воспитанник "Барселоны" не поддался искушению и продлил до 2018 года контракт с клубом, в составе которого пять раз побеждал в чемпионате Испании и трижды - в Лиге чемпионов.

От переезда в Россию Лионеля отпугнули довольно туманные перспективы участия в крупных международных турнирах, а также погода, языковой барьер и связанное с ним одиночество.