"КамАЗ-мастер" может пропустить ралли "Дакар" из-за авиаколлапса
kamazmaster.ru
Российская команда "КамАЗ-мастер" может пропустить ралли-марафон "Дакар-2011" из-за транспортных проблем, которые испытывают аэропорты московского авиаузла. Часть спортсменов, застряв в аэропорту "Домодедово", пропустила стыковку рейса Мадрид - Буэнос-Айрес.

Часть российской команды должна была вылететь из аэропорта "Домодедово" 27 декабря вечером в Испанию и оттуда направиться в Аргентину. Запас времени между рейсами составлял 3,5 часа, однако вылет рейса в Мадрид был задержан более чем на 12 часов, из-за чего команда пропустила стыковку.

"По состоянию на 10:50 утра вторника рейс еще не вылетел, ребята были в "Домодедово", - сообщил "Интерфаксу" представитель "КамАЗ-мастера" во вторник днем.

По словам собеседника агентства, руководство команды принимает меры для выхода из сложившейся ситуации и поиска новых рейсов до Аргентины. Ралли "Дакар-2011" стартует из столицы Аргентины 1 января. Технические и административные проверки состоятся 30 и 31 декабря.

Застряла в аэропортах и сборная России по биатлону, которая не может вылететь из Москвы в Австрию на тренировочный сбор, начало которого было запланировано на вторник.

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), в настоящее время команда находится в одном из столичных аэропортов, однако рейс, вылет которого был запланирован на 9 утра, перенесен. Спортсмены обеспечены водой и питанием, в настоящее время решается вопрос об альтернативном маршруте доставки сборной в Европу.