"Парма" устраивает распродажу?
Архив NEWSru.com
Концерн по производству сухих и молочных продуктов Parmalat подписался под документами о банкротстве, что не могло не отразиться на футбольной составляющей Parmalat - команде серии А - "Парма". Вполне возможно, что в "Парме" грядет распродажа.

В частности, генеральный менеджер "Пармы" Патрик Небиоло рассказал о трансферных планах команды в связи с банкротством хозяев клуба. По его словам, Адриану и Джилардино останутся в команде, а вот что касается японца Хидетоси Накаты, то у него есть предложения, как от итальянских, так и от зарубежных клубов. Возможно, мы отпустим его", - отметил Небиоло.

При этом Небиоло говорит, что Наката - это прекрасный футболист, но команда, по всей видимости, больше не сможет платить ему те деньги что раньше, отмечает tribalfootball.com. "Средняя зарплата игроков в "Парме" - от 275 до 500 тысяч фунтов. Японский полузащитник получает больше", - заявил Небиоло.

Напомним, что в субботу было официально объявлено о банкротстве Parmalat, который на протяжении нескольких лет фальсифицировал данные о своем финансовом состоянии. В результате в бюджете компании образовалась "дыра" в размере 7,5 миллиардов евро.

Начатая властями Италии процедура банкротства фирмы нацелена в первую очередь на защиту интересов фермеров - поставщиков молока для Parmalat. Перед Рождеством правительство Италии приняло также специальное постановление с целью сохранения рабочих мест и производства молока.