Номер Патрика Юинга будет поднят под своды "Мэдисон Сквер Гардена"
www.instantreplaysportcard.com
В последний день зимы в Нью-Йорке встретятся первая и последняя команды великого центрового Патрика Юинга. Встреча завершится возведением в ранг неприкосновенных номера '33'. Под этим номеров в лучшей баскетбольной лиге мира выступал Юинг. Он мог на площадке все, но ему так и не покорилась главная вершина лиги - титул чемпиона НБА.

Напомним, что Юинг, ныне занимающий пост помощника главного тренера в "Вашингтоне", провел в НБА 17 лет, причем 15 из них - в составе "Никс". За это время он принял участие в 1183 играх, записал в свой актив 24 815 очков и 11 606 подборов. Юинг объявил о завершении своей карьеры в середине сентября. Кроме "Нью-Йорка" он также выступал за "Сиэттл" и "Орландо". Патрик входит в число лучших пятидесяти игроков НБА всех времен. Он 11 раз участвовал в матчах "Всех звезд", а также установил огромное количество командных рекордов в составе "Никс". Юинг является лучшим бомбардиром команды (по 22,8 очка за игру в среднем) и лучшим по количеству подборов (10,4), напоминает Росбизнесконсалтинг.

"Я ни о чем не жалею. У меня сложилась чудесная карьера, и я не хотел бы в ней ничего поменять. Я наслаждался каждой ее минутой", - заявил тогда Юинг. Это кажется парадоксальным, но этот великий баскетболист ни разу не становился обладателем чемпионского перстня в НБА. Лишь в NСАА он выиграл первенство в 1984 году. "Мне жаль, что я ни разу не стал чемпионом. Мы сделали для этого все, что могли, но завоевать титул не получилось. Это жизнь. И она продолжается", - подытожил знаменитый баскетболист.

Итак, номер '33' Юинга присоединится к другим 'священным' цифрам. Напомним, что "Никс" уже увековечил номера Уолта Фрэйзера (10), Дика Барнетта (12), Ерла Монро (15), Дика Макгира (15), Уиллиса Рида (19), Дэйва Дебушера (22), Билла Брэдли (24) и тренера Рэда Хольцмана (613).