Футболисты "Краснодара" не смогли пробиться в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, уступив по сумме двух матчей греческому "Олимпиакосу" в раунде плей-офф квалификации главного еврокубка
Стоп-кадр видео Матч ТВ / Youtube.com
Футболисты "Краснодара" не смогли пробиться в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, уступив по сумме двух матчей греческому "Олимпиакосу" в раунде плей-офф квалификации главного еврокубка.

"Быки" в дебютном сезоне Лиги чемпионов остановились в шаге от группового этапа и теперь продолжат выступление в Лиге Европы.

Ответная встреча с "Олимпиакосом" на стадионе в Краснодаре завершилась со счетом 1:2 в пользу визитеров. У победителей дубль оформил Юссеф Эль-Араби (11', 47'), единственный мяч хозяев забил Даниил Уткин (10'). На 32-й минуте футболист "Краснодара" Магомед-Шапи Сулейманов покинул поле из-за повреждения, вместо него вышел Юнес Намли.

В первом матче, прошедшем неделю назад на поле "Олимпиакоса", греческая команда победила 4:0.

"Подводя итоги нашего выступления в Лиге чемпионов, я могу сказать, что мы прошли такой сильный клуб, как португальский "Порту". "Олимпиакос", - отличная команда, но мы могли с ней выступить лучше. У нас не хватило сил, чтобы играть в таком напряженном графике, который у нас сейчас есть", - заявил журналистам номинальный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев.

"Олимпиакос" пропустил в Краснодаре первый мяч за шесть отборочных матчей в Лиге чемпионов, но продлил свою беспроигрышную серию до 14 матчей - 13 побед и одна ничья.

Греки теперь выступят на групповом этапе Лиги чемпионов, где Россию будут представлять петербургский "Зенит" и московский "Локомотив", а "Краснодар" продолжит еврокубковую кампанию в Лиге Европы в компании столичного ЦСКА и, возможно, "Спартака".

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20 пройдет в Монако 29 августа, Лиги Европы - днем позже.