Московский ЦСКА уступил грозненскому "Ахмату" со счетом 0:1 в домашнем матче восьмого тура чемпионата России по футболу
©РИА Новости / Евгений Биятов
Московский ЦСКА уступил грозненскому "Ахмату" со счетом 0:1 в домашнем матче восьмого тура чемпионата России по футболу.

Единственный мяч в этой встрече на 45-й минуте забил Заур Садаев, позволив чеченскому клубу прервать четырехматчевую серию поражений в чемпионате страны.

При этом судьи не должны были засчитывать гол Садаева, так как ранее мяч уже вышел за пределы поля. Эту версию подтвердил глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский, уточнив, что эпизод будет обсуждаться на заседании контрольно-квалификационной комиссии.

"Судя по тому, что было на телевизионной картинке, была допущена ошибка в моменте со взятием ворот. Но я не могу отнести ее в адрес главного арбитра встречи Михаила Вилкова, потому что это не его функция - следить за выходом мяча за линию поля, а ошибка ассистента, который должен был принять решение", - цитирует Будогосского ТАСС.

Главный тренер армейцев Виктор Гончаренко на послематчевой пресс-конференции заявил, что российский судейский корпус вытирает ноги о ЦСКА.

"К сожалению, стоит констатировать то, что сейчас все судейские ошибки против нас, - заявил тренер. - Что сегодня творил судья? Игроки соперника падают и валяются, а он этому способствует, плюс, конечно, засчитанный гол с явным нарушением. Мы почему-то не видим, чтобы такие грубые ошибки допускались в играх других команд, более того, в некоторых матчах судьи способствуют, а о нас позволяют вытирать ноги".

ЦСКА с 13 очками остался на пятом месте в турнирной таблице. "Ахмат" набрал 12 очков и поднялся на шестую позицию.