Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Николай Соловьев покинул свой пост после трех матчей в чемпионате КХЛ. Исполняющим обязанности рулевого после увольнения Соловьева назначен спортивный директор Валерий Зелепукин
© РИА Новости / Владимир Федоренко
Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Николай Соловьев покинул свой пост после трех матчей в чемпионате КХЛ. Исполняющим обязанности рулевого после увольнения Соловьева назначен спортивный директор Валерий Зелепукин.

Причины ухода тренера из клуба не сообщаются, но догадаться, в принципе, не сложно: в нынешнем сезоне "Металлург" под руководством Соловьева успел провести три домашние встречи - после победы над "Барысом" (4:2) последовали разгромные поражения от "Югры" (1:7) и "Автомобилиста" (2:5).

Соловьев возглавил новокузнецкий "Металлург" в марте 2015 года и занял с командой по итогам последнего регулярного чемпионата 14-е место в турнирной таблице Восточной конференции.

Это первая тренерская отставка в новом сезоне КХЛ, хотя можно и поспорить: перед самым стартом регулярного чемпионата омский "Авангард" на пост главного тренера назначил Федора Канарейкина, отказавшись от услуг Евгения Корноухова.