Дик Адвокат
Russian Look
Вице-президент московского футбольного клуба "Динамо" Геннадий Соловьев опроверг информацию о том, что в ближайшее время команду возглавит известный в России голландский специалист Дик Адвокат.

Ранее в российских СМИ появились слухи о том, что Дан Петреску покинет пост главного тренера "бело-голубых", а его место может занять экс-рулевой сборной России и петербуржского "Зенита" Дик Адвокат.

"Почему Адвоката нам навязывают? У нас вроде бы Петреску неплохо справляется. Пока это смешно даже комментировать. Петреску - главный тренер "Динамо", - цитирует Соловьева "Советский Спорт".

После шести туров "Динамо" с 9-ю очками занимает 8-е место в чемпионате России.

В свою очередь, главный тренер "Динамо" Дан Петреску заявил, что планирует полностью отработать свой двухлетний контракт, так как руководство московского клуба полностью ему доверяет.

"Многие говорят, что я уйду из "Динамо", так что уже успел привыкнуть к этому, - цитирует Петреску "Спорт-Экспресс". - Я разговаривал с руководством клуба после того, как появилась эта информация. Меня заверили, что тренером остаюсь я, и никаких переговоров с другим специалистом никто не ведет".

В четверг "Динамо" проведет очередную презентацию новичков, которыми, по данным СМИ, станут игравшие за "Анжи" вратарь Владимир Габулов, защитник Кристофер Самба и полузащитник Алексей Ионов. Их совокупная стоимость оценивается в 18 миллионов евро.

Ранее в "Динамо" из дагестанского клуба за 45 млн евро перешли игроки сборной России Игорь Денисов, Юрий Жирков и Александр Кокорин.