Волейболистки сборной России уступили в матче за третье место мирового Гран-при команде Сербии, не сумев выиграть ни одного сета
Волейболистки сборной России уступили в матче за третье место мирового Гран-при команде Сербии, не сумев выиграть ни одного сета. Как и в субботнем полуфинале с Бразилией, наша сборная не смогла выиграть у соперниц ни одной партии.

Поражения со счетом 0:3 от Бразилии оказалось слишком болезненным для коллектива Владимира Кузюткина. Отойти от психологического удара и настроиться на матч за "бронзу" наши девушки не смогли. Сербия же начала игру с должным настроем и, откровенно говоря, не испытала сложностей в споре за третье место - 25:21, 25:20, 25:16.

В составе победительниц самой результативной стала набравшая 17 очков Йована Бракочевич, у россиянок больше всех результативных действий выполнила Наталья Гончарова, в активе которой 10 баллов.

"Для нашей команды важен каждый турнир и каждый результат, - сказал главный тренер сборной России Владимир Кузюткин после поражения ИТАР-ТАСС. - В начале состязаний нашей целью было, прежде всего, увидеть, как выступят ключевые спортсменки. По итогам могу сказать, что девушкам нужно много работать над своей игрой".

Добавим, что победительницами Гран-при стали американские волейболистки, переигравшие в главном матче соревнования сборную Бразилии со счетом 3:0.