"Палачу" "Тироля" назначено солидное вознаграждение
Архив НТВ.ru
"Российская газета" пошла на беспрецедентный шаг и готова назначить приз в 150 тысяч рублей за гол возмездия для футболистов "Локомотива", которым предстоит отомстить в матче против "Тироля" за унижение российского футбола. "Об российский футбол снова вытерли ноги, - пишет ежедневное государственное издание. - Чиновники из УЕФА заставили интересоваться судьбой столичного "Локомотива" даже тех, кто вовсе не интересуется футболом. В последние годы нашу страну пытаются уязвить при первом удобном случае: политика, к величайшему сожалению, добралась и до спорта".

Напомним, что окончательное решение о переигровке должно быть принято в среду на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, на котором будут рассмотрены апелляции "Локомотива" в присутствии руководства российского клуба и, возможно, президента РФС Вячеслава Колоскова. Столь явный произвол по отношению к российскому клубу уже вызвал широчайший резонанс по всей стране, в том числе и в высших государственных органах. Спикер Госдумы Геннадий Селезнев накануне заявил, что в отношении дальнейшего участия футболистов московского "Локомотива" в Лиге чемпионов УЕФА не должно быть принято дискриминационного решения.

"И если переигровке все же быть, то наши футболисты смогут отомстить за унижение российского футбола. В этом случае за первый гол возмездия "Российская газета" готова назначить приз для футболистов "Локомотива" - 150 000 рублей", - пишет "Российская газета".