У хозяев льда шайбы забросили Элиас Линдхольм (27'), Джон Клингберг (44'), Виктор Раск (51'), а автором победного гола стал Габриэль Ландескуг (65'). В составе гостей дубль оформил Сергей Мозякин (8', 31'), также отличился Виктор Антипин (18')
©РИА Новости / Константин Чалабов
В Стокгольме хоккеисты сборной России проиграли в овертайме со счетом 3:4 команде Швеции в вынесенном матче чешского этапа Евротура.

У хозяев льда шайбы забросили Элиас Линдхольм (27'), Джон Клингберг (44'), Виктор Раск (51'), а автором победного гола стал Габриэль Ландескуг (65').

В составе гостей дубль оформил Сергей Мозякин (8', 31'), также отличился Виктор Антипин (18').

"Не сказал бы, что сил не хватило, просто получили два ненужных удаления, - сказал журналистам главный тренер сборной России Олег Знарок. - А так игра неплохая с нашей стороны. Идет подготовка к чемпионату мира. Проанализируем, сделаем выводы. Если пропустили в меньшинстве, значит, пока в нем играем не очень".

Российские хоккеисты, досрочно победившие в Евротуре, имеют восемь побед в 10 проведенных матчах в сумме всех этапов и набрали 25 очков, у шведов - 11 очков в 10 встречах.