Фетисов назначил себя первым вице-президентом ОКР
Архив NEWSru.com
Руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов вручил президенту ОКР Леониду Тягачеву заявление о принятии его на пост первого вице-президента Олимпийского комитета России.

Право занять это кресло он имел согласно уставу ОКР как глава спортивной отрасли государства, и для вступления в должность необходимо было только его заявление, что он и сделал. Фетисов долго ждал соответствующего предложения от руководства Олимпийского комитета, однако не дождался, и подал заявление сам.

В новой должности Вячеславу Фетисову будет легче контролировать сферы спортивной деятельности, которыми занимается ОКР. Напомним, что после Олимпиады в Афинах эта структура подверглась жесточайшей критике со стороны Руководителя Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму.

Резюмируя работу прошедшей в Новогорске Коллегии Федерального агентства, посвященного итогам выступления российских спортсменов в Афинах, Фетисов отметил, что основная позиция спорта высших достижений - ответственность руководства за показанный результат.

Проанализировав выступления собравшихся на заседании коллегии, в заключение Вячеслав Фетисов заявил, что у него нет предвзятого отношения к главам российских спортивных федераций и тренерам, он просто хочет добиться от руководителей федераций конкретных объяснений по итогам выступления сборной России на Олимпиаде в Афинах для того, чтобы понять, как действовать дальше.