Архив NTVRU.com
"Бостон Селтикс" - "Нью-Джерси Нетс" - 92:94.
Счет в серии 2-2.
И снова "Селтикс" не удалось вырвать победу на последних секундах. В заключительной сцене исход матча оказался в руках трех баскетболистов: активно проявил себя Люсиос Харрис, принесший два очка "Нетс" со штрафных; Пол Пирс, смазал первый штрафной и специально промахнулся, чтобы позволить партнерам сыграть на подборе; и Тони Бэтти, которого на этом подборе постигла неудача.

Ну а главным героем встречи, конечно же стал Джейсон Кидд, которого так сильно не любит местная публика. Весь матч она то и дело освистывала Кидда и развертывала плакаты, напоминавшие ему о том, как он был беспощаден к своей супруге прошлой зимой. Но даже эта ненависть не охладила пыл баскетболиста, чуть было не дотянувшего до очередного трипл-дабла (19 очков 9 подборов и 9 передач). После финальной сирены Кидд сорвался с места, хвастливо указывая болельщикам пальцами счет в серии 2:2.

Таким образом к следующему матчу "Нетс" подготовили благодатную почву: моральных дух у команды, которая возвращается к себе домой, в следующем матче явно будет выше.