Национальная сборная Бельгии по футболу в аэропорту Сочи, 27 марта 2017 года
Global Look Press
Российский футбольный союз (РФС) заплатит 300 тысяч евро футбольной федерации Бельгии за проведение товарищеского матча против сборной России, которая пройдет во вторник на реконструированном к Кубку конфедераций и чемпионату мира стадионе "Фишт" в Сочи.

Как утверждает портал Walfoot.be, РФС также полностью возместит за свой счет расходы по проживанию бельгийской команды в Сочи.

Тем не менее ряд игроков основного состава гостей отказались от участия в сочинском матче, сославшись на травмы. Против россиян не сыграют Тибо Куртуа, Маруан Феллайни, Лоран Симан, Кевин де Брюйне и Эден Азар.

Один из травмированных - вратарь "Челси" Тибо Куртуа - после отборочного матча ЧМ-2018 с Грецией (1:1) откровенно заявил, что данный спарринг не будет полезен бельгийской команде в свете подготовки к чемпионату мира.

Напомним, что сборная России на правах хозяйки чемпионата мира по футболу 2018 года освобождена от участия в отборочном турнире. Подопечным Черчесова приходится поддерживать форму в товарищеских матчах, с организацией которых зачастую возникают проблемы.

Изначально сборная России должна была готовиться к домашнему ЧМ, встречаясь с командами одной из групп европейской квалификации. Однако после включения в отборочный турнир сборных Косово и Гибралтара команду РФ исключили из этой группы, и РФС теперь вынужден сам искать соперников по товарищеским играм.

В минувшие выходные в Краснодаре подопечные Станислава Черчесова под свист трибун проиграли команде Кот-д'Ивуара со счетом 0:2. Матч против Бельгии начнется во вторник в 19:00 по московскому времени.