Футболисты московского "Спартака" разошлись миром с кипрским клубом АЕК в гостевом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА сезона-2016/17
© РИА Новости /Василий Пономарев
Футболисты московского "Спартака" разошлись миром с кипрским клубом АЕК в гостевом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА сезона-2016/17. Встреча в кипрском городе Ларнака завершилась со счетом 1:1.

На мяч грузинского легионера красно-белых Джано Ананидзе (39') хозяева ответили точным ударом бразильского форварда Андре Алвеса (65').

Пресс-служба красно-белых отмечает, что встреча проходила в "удушающей жаре" - в день матча столбик термометра показывал плюс 37 в тени. Играть в таких условиях москвичам было крайне сложно и непривычно.

Ответный матч состоится 4 августа в Москве на "Открытие Арене". Победитель по сумме двух встреч выйдет в раунд плей-офф, где будут разыгрываться путевки в групповую стадию.

Последний раз "Спартак" принимал участие в розыгрыше Лиге Европы в сезоне-2013/14, когда не смог пробиться в групповой этап турнира, уступив по сумме двух матчей швейцарскому "Санкт-Галлену".

Позднее в четверг во втором по значимости футбольном еврокубке стартовал "Краснодар", который в квалификационном раунде разгромил на выезде с мальтийскую "Биркиркару" со счетом 3:0.

У победителей отличились Андреас Гранквист (45'), Федор Смолов (75') с пенальти и Рикардо Лаборде (89'). Ответный матч пройдет 4 августа в Краснодаре.