На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Ульрисехамне мужские эстафеты 4х7,5 км завершились триумфальной победой двух российских команд. Вторая сборная России одержала уверенно победу, а первая сборная заняла второе место
Moscow-Live.ru
На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Ульрисехамне мужская эстафета 4х7,5 км завершилась триумфальной победой двух российских команд. Вторая сборная России одержала уверенную победу, а первая сборная заняла второе место.

Победу в гонке одержали Евгений Белов, Александр Бессмертных, Денис Спицов и Артем Мальцев, преодолевшие дистанцию с результатом 1 час 17 минут 53,2 секунды.

Второе место с отставанием 20,8 секунды занял квартет в составе Андрея Ларькова, Александра Большунова, Андрея Мельниченко и Сергея Устюгова, сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок.

Мальцев и Устюгов начали четвертый этап вместе, но за два километра до финиша Мальцев убежал от соперника и привел вторую сборную России к победе.

На третьей позиции (+35,8) расположилась норвежцы Ханс Кристер Холунд, Дидрик Тенсет, Шур Рете и Симен Хегстад Крюгер.

Отметим, что а предыдущий раз сборная России побеждала в эстафете на этапах Кубка мира по лыжным гонкам в декабре 2013 года.