Гол Лионеля Месси в ворота "Баварии" стал лучшим в сезоне по версии УЕФА
Global Look Press
Гол в исполнении Лионеля Месси в ворота мюнхенской "Баварии" в первом полуфинальном матче плей-офф Лиги чемпионов-2014/15 признан голом сезона по версии пользователей официального сайта УЕФА. Форвард "Барселоны" опередил Криштиану Роналду и Аарона Рэмси.

За шедевр аргентинца отдали свои голоса 39% респондентов (199 190 голосов), сообщает UEFA.com.

На 80-й минуте встречи, которая прошла 6 мая на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне и завершилась победой хозяев со счетом 3:0, Месси финтом повалил защитника "Баварии" и элегантно подсек мяч над голкипером Мануэлем Нойером (ВИДЕО).

Второе место занял гол нападающего испанского "Реала" Криштиану Роналду в ворота английского "Ливерпуля" (3:0) в матче группового раунда Лиги чемпионов - 24%.

Третье место занял мяч, забитый полузащитником английского "Арсенала" Аароном Рэмси во встрече групповой стадии Лиги чемпионов с турецким "Галатасараем" (4:1), - 9%.

Добавим, что на торжественной церемонии в Монако, где накануне прошла церемония жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, Лионель Месси был объявлен лучшим футболистом Европы по итогам сезона 2014/15. В финальном голосовании он обошел одноклубника Луиса Суареса и звезду мадридского "Реала" Криштиану Роналду.