Абрамович предоставит Гвардиоле неограниченные возможности
Global Look Press
В ближайшее время представители лондонского "Челси" намерены встретиться с главным тренером "Барселоны" Хосепом Гвардиолой, который в пятницу объявил, что покинет свой пост в конце текущего сезона.

По утверждению The Telegraph, владелец лондонцев Роман Абрамович уговаривает испанского специалиста возглавить "синих" уже на протяжении нескольких месяцев.

Российский миллиардер пообещал наставнику каталонцев дать полный карт-бланш по обновлению состава, то есть сам Гвардиола будет принимать решение, кого покупать, а от кого избавиться.

Несмотря на то что испанец заявил о своем желании отдохнуть от футбола, он проведет встречу с главой британского клуба и его помощницей Мариной Грановской в Париже, которая намечена на ближайшее время.

По некоторым данным, прежде, чем встретиться с экс-губернатором Чукотки, Гвардиола хочет посоветоваться с главным тренером "ПСЖ" Карло Анчелотти, который не так давно руководил "Челси". Одним из требований рулевого каталонской команды, как ожидается, станет приглашение спортивного директора клуба, чтобы тот реструктурировал организацию, отмечает "Спорт-Экспресс".