Вратарь "Локомотива" Мурыгин выдал рекордную сухую серию в КХЛ
© РИА Новости / Виталий Аньков
Голкипер ярославского "Локомотива" Алексей Мурыгин установил новый рекорд по продолжительности сухой серии в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщается в микроблоге клуба в Twitter.

В воскресенье Мурыгин сыграл на "ноль" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ с "Адмиралом" из Владивостока (3:0). Голкипер ярославцев провел четвертый подряд "сухой" матч в сезоне.

У железнодорожников заброшенными шайбами отметились Эмиль Галимов, Михаил Пашнин и Владислав Картаев. Мурыгин отразил все 18 бросков по своим воротам.

Серия 28-летнего голкипера длится уже 268 минут 21 секунд, что более чем на 30 минут дольше предыдущего рекорда, установленного также голкипером "Локомотива" Кертисом Сэнфордом в 2013 году.

Ярославцы благодаря победе в Приморье вышли на третье место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. "Адмирал" идет восьмым на Востоке.