Российская спортсменка Яна Кудрявцева выиграла золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в турецком Измире.

В пятницу Кудрявцева набрала 75,266 балла по сумме четырех упражнений и стала двукратной абсолютной чемпионкой мира.

Второе место заняла еще одна представительница России Маргарита Мамун, набравшая 74,149 балла, на третьем месте пьедестала почета расположилась Анна Ризатдинова из Украины (72,449).

Напомним, что ранее на первенстве планеты Кудрявцева победила в упражнениях с обручем и булавами, а также поделила с Мамун победу в упражнении с мячом.