Алексей Яшин заключил контракт с ХК ЦСКА
cska-hockey.ru
Знаменитый центрфорвард Алексей Яшин заключил контракт с ХК ЦСКА и будет выступать за армейцев до конца нынешнего сезона, информирует пресс-служба "красно-синих".

Последним клубом 37-летнего нападающего был питерский СКА, за который он отыграл последние три сезона и летом остался без работы. Начало сезона в КХЛ он пропустил. В прессе появилась информация, что хоккеист может завершить карьеру или продолжить ее в НХЛ. Опытнейшего ветерана также пытался переманить в свои ряды подмосковный "Витязь".

Яшин также является одним из самых знаменитых россиян в истории Национальной хоккейной лиги. Алексей провел за океаном более десяти сезонов и стал первым представителем нашей страны, который получил капитанскую повязку клуба НХЛ - сначала он выводил на лед "Оттаву", а затем "Нью-Йорк Айлендерс".

Успел Алексей поиграть и за ЦСКА. В сезоне-1995/1996 он провел за армейцев четыре матча и набрал четыре (2+2) очка.

"Капитан Россия" (такое прозвище Яшин получил в Северной Америке) становился чемпионом мира в составе национальной сборной в 1993 году. В сезоне-1992/1993 он выигрывал золото чемпионата России в составе московского "Динамо". Также Алексей трижды участвовал в матче всех звезд НХЛ.