Рашида Рахимова в "Амкаре" в среду сменит Божович
fc-amkar.org
Известный футбольный специалист Рашид Рахимов уволен с поста главного тренера пермского клуба "Амкар", утверждает газета "Советский спорт". На сайте команды пока никакой официальной информации о кадровых перестановках нет.

По данным издания, уже в среду, 28 сентября, игрокам будет представлен новый тренер - Миодраг Божович.

После 25-ти туров "Амкар" набрал 23 очка и занимает лишь 13-е место в чемпионате России по футболу. В воскресенье пермяки на своем поле проиграли "Ростову" со счетом 0:1.

После этого Рашид Рахимов вынужден был констатировать, что его подопечные на данный момент способны лишь бороться за выживание в премьер-лиге. Для того чтобы быть в верхней части таблицы, у клуба нет возможностей. В частности, у "Амкара" нет нападающего, способного одним удачным ударом решить исход матча.

Напомним, что 46-летний Рахимов возглавлял "Амкар" с 2006 по 2007 год, а в сентябре 2009 года он вновь был назначен на пост главного тренера команды.

43-летний Божович начинал свою тренерскую карьеру в России именно в Перми и покинул клуб в 2008 году, после чего работал в ФК "Москва" и в московском "Динамо".