Футболист "Фенербахче" Даниэль Гуиса, забивший мяч в ворота нашей сборной в полуфинале ЕВРО-2008, заявил, что отказался от перехода в казанский "Рубин", так как не хотел переезжать в Россию
Reuters
Футболист "Фенербахче" Даниэль Гуиса, забивший мяч в ворота нашей сборной в полуфинале ЕВРО-2008, заявил, что отказался от перехода в казанский "Рубин", так как не хотел переезжать в Россию, а также испанец признался, что из-за этого решения чуть было не испортил отношения с президентом турецкого клуба, сообщает AS.

По данным СМИ, "Рубин" готов был заплатить за форварда около семи миллионов евро, но Гуиса не захотел присоединиться к команде Курбана Бердыева.

"Россия - ужасное место для жизни, к тому же там холодно, - заявил Гуиса в интервью изданию. - Кроме того, летом я хотел вернуться в Испанию".

На Гуису претендовал испанский клуб "Эркулес", и игрок открыто заявлял о своем желании вернуться на родину, но в итоге остался в "Фенербахче".

"Сейчас у меня все в порядке. У нас возникли проблемы, когда я отказался перейти в казанский "Рубин". Я сказал тогда, что не собираюсь играть там, где меня хочет видеть руководство "Фенербахче", - цитирует слова футболиста РИА "Новости".