"Авангард" позволил "Северстали" продлить беспроигрышную серию
ХК АВАНГАРД-ОМСК
Омский "Авангард" потерпел второе поражение в четырех домашних играх чемпионата России по хоккею. В девятом туре "ястребы" позволили череповецкой "Северстали" продлить свою беспроигрышную серию до семи матчей, уступив со счетом 2:3.

Хозяева, уступая 0:2, сумели выровнять положение благодаря двум голам в большинстве. Победную шайбу за 5 минут 57 секунд до финальной сирены забросил бывший защитник сборной России Василий Турковский, реализовавший численное преимущество с подачи другого бывшего "сборника" - Игоря Григоренко. За 34 секунды до конца третьего периода омичи заменили голкипера шестым полевым игроком, но изменить ход встречи не смогли.

Вратарь-новичок "Северстали" канадец Марк Ламот, перебравшийся в Череповец из Ярославля, отразил 26 бросков из 28. А его визави и соотечественник Норман Маракал - 18 из 21.

"В начале встречи мы дали сопернику большую фору, пропустив две шайбы, но сумели отыграться, - заметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Авангарда" Валерий Белоусов. - В конце же игры "Северсталь" забила курьезную шайбу и перечеркнула все наши старания".

"Игра была очень тяжелая и психологически и физически, - цитирует ИТАР-ТАСС нового наставника "Северстали" Владимира Плющева. - Результатом конечно же доволен. Это один из тех матчей, который по накалу не уступил бы матчам решающего этапа чемпионата. Нам наверное побольше повезло, или мы сильнее хотели выиграть".

Результаты матчей:

"Динамо" - "Локомотив" 3:2
"Металлург" Мг - "Спартак" 3:1
"Сибирь" - ЦСКА 0:0
"Металлург" Нк - "Молот-Прикамье" 4:0
"Авангард" - "Северсталь" 2:3
"Химик" - СКА 5:6
ХК МВД - "Ак Барс" 2:1
"Витязь" - "Нефтехимик" 1:5