Фрагменты матчей прошлого тура итальянского первенства
Архив NEWSru.com
Тренеру миланского "Интера" Эктору Куперу предстоит непростой тест на прочность в выездном матче четвертого тура чемпионата Италии против "Удинезе". Соперники московского "Локомотива" пока не проиграли в итальянском первенстве ни одного матча.

Впрочем, "Удинезе", с отлично организованной обороной может доставить немало неприятностей сине-черным. В прошлом году команда из города Удине, где происходило действие шекспировской "Двенадцатой ночи", заняла шестое место в чемпионате, вернувшись в Кубок УЕФА. Отметим, что в этом турнире "Удинезе" начал выступление с победы, выиграв у "Зальцбурга" - 1:0. Что касается "Интера", то критика, за то что Эктор Купер не смог взять два титула за последние два года приутихла после победы "Интера" над "Арсеналом" в Лиге чемпионов.

Впрочем, не все так хорошо у "Интера". В последнем туре команда сыграла вничью - 0:0 - со скромной "Сампдорией". Результат заставляет задуматься о силе "Интера", который может играть с английским чемпионом, но не в состоянии справиться с середняком серии А. Голландский форвард Энди ван дер Мейде считает, что встреча с "Сампой" должен надо многим подумать после этого матча. "Мы хорошо играем с теми командами, которые и сами играют и другим дают. В Италии зачастую клуб думает как бы лишить соперника возможности играть в футбол. С этим нужно мириться и забивать в ворота даже таких клубов", - отметил ван дер Мейде.

Отметим, что "Интер" проиграл три из последних четырех встреч в Удине. Не в пользу сине-черных говорит и продолжающийся больничный лучшего форварда Италии Кристиана Вьери. Таким образом, в нападении "Интера" сыграют, как и в прошлом матче, Хулио Круз и Обафеми Мартинс. Что касается "Удинезе", то в составе этого клуба вряд ли выйдет на поле плеймекер Давид Писарро.

Теперь о других встречах четвертого тура итальянского первенства. Защитник "Кьево" Лоренцо Д'Анна не выйдет в составе "Кьево" во встрече с "Перуджей". Между тем, "Перуджа", которая сыграла вничью с "Миланом" и выиграла в Кубке УЕФА у "Данди" выйдет на поле без полузащитника Джованне Тедеско, у которого травма мышцы.

Впечатляющий старт "Лацио" в чемпионате Италии был прерван "Пармой" в прошлом туре - 3:2. Впрочем, тренера "Лацио" Роберто Манчини пока не критикуют не в прессе ни в среде болельщиков. Перед матчем с "Эмполи" Манчини надеется на выход из списка травмированных Синиши Михайловича. "Эмполи", в свою очередь, начал чемпионат ужасно, пропустив в первых трех матчах десять голов. На поле "Эмполи" выйдет обескровленным, играя без травмированного форварда Томассо Рокки.

"Милан", после ничьей с "Перуджей", будет драться за победу во встрече с "Лечче". Однако, красно-черные будут играть без Филиппо Индзаги. По всей видимости, в нападении останется дуэт Андрей Шевченко - Йон Даль Томассон. В дерби "Модены" и "Болоньи" команда Карло Маццоне выглядит фаворитом, имя в составе пару нападения Джузеппе Синьори и Фаусто Россани.

Во встрече между "Пармой" и "Сиеной" главной фигурой обещает стать Энрико Кьеза, который еще совсем недавно играл за "Паорму", а в прошлом туре в составе "Сиены" сделал хет-трик в ворота "Эмполи". Отметим, что в "Парме" лидером является Марк Брешиано, который сделал дубль в ворота "Лацио".

Без Алессандро Дель Пьеро, роль главного форварда исполнит Марко Ди Вайо. Напомним, что Дель Пьеро мучается с травмой позвоночника, и его не будет, по крайней мере, месяц. Ди Вайо начнет свои выступления в основном составе "Старой Синборы" в матче против "Реджины". Отметим, что единственной радостью Марчелло Липпи на данный момент является возвращение в состав форварда Карло Маццоне.

"Рома", которая вышла на первое место после ничьей в прошлом туре на "Делле Альпи", встречается с "Анконой", и, безусловно, является фаворитом встречи. Напомним, что в Кубке УЕФА столичная команда вынесла "Вардар" и один из мячей провел Даниэле Де Росси. Именно он вместе с Оливье Даку, скорее всего, составит линию нападения. И, наконец, о матче "Сампдории" и "Брешии". Команда Вальтера Новеллино, ничьей с "Интером" показала, что отлично играет в обороне, и выбрала верный путь в этом первенстве, чтобы остаться в серии А. Ну а в составе "Брешии" эти редуты попробуют взломать Роберто Баджо и Филлипо Манейро.