Футболисты "Спартака" в выездном матче 14-го тура чемпионата России со счетом 3:0 переиграли "Локомотив". Мячи в ворота "железнодорожников" отправили Эсекьель Понсе (57') и Джордан Ларссон (79', 81')
Фото: пресс-служба ФК "Локомотив"
Футболисты "Спартака" в выездном матче 14-го тура чемпионата России со счетом 3:0 переиграли "Локомотив". Мячи в ворота "железнодорожников" отправили Эсекьель Понсе (57') и Джордан Ларссон (79', 81').

Отметим, что Зелимхан Бакаев, сделавший три голевые передачи, был признан лучшим игроком встречи.

"Мы довольны результатом, - сказал главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско после игры. - Однако я считаю, что счет слишком крупный. Если посмотреть на цифры в отрыве от контекста, то может показаться, что все было идеально. Но это не так. Есть много моментов, над которыми нужно работать. Есть много тем, которые нам нужно обговорить. Победа достигнута за счет слаженной работы всего коллектива".

"Мы были, мягко говоря, плоховаты, - приводит слова главного тренера "Локомотива" Юрия Семина официальный сайт клуба. - Особенно во втором тайме. Пропустили контратаку. Больше контролировали мяч в зоне "Спартака", но резких действий не было. Выглядели заторможенными, особенно во втором тайме. В счете 0:3 хорошо то, что игрокам нужно подумать - самое главное в футболе, желание победить. Во втором тайме его было немного, что для меня неожиданность".

В турнирной таблице "Спартак" (18 очков) занимает седьмое место, "Локомотив" располагается на третьем месте (29).

Лидирует в чемпионате "Зенит" (32), победивший в воскресенье в Самаре "Крылья Советов" (17) - 2:0, на втором месте располагается "Ростов" (29) который был в субботу убедительнее "Сочи" (13) - 2:0.