"Анжи" разгромил "Зенит" в Кубке России по футболу
© РИА Новости / Виталий Белоусов
Махачкалинский "Анжи" одержал крупную победу над петербургским "Зенитом" в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу.

Встреча в Каспийске завершилась со счетом 4:0 в пользу дагестанской команды, которая прошла в следующий раунд турнира.

У хозяев "Анжи-Арены" дублем отличился Филипп Будковский (62', 69'), еще по мячу забили Шамиль Гасанов (29') и Бернард Бериши (79').

На 58-й минуте матча с поля после прямой красной карточки был удален голкипер "Зенита" Михаил Кержаков. В концовке встречи на поле вспыхнула стычка, по итогам которой с газона были изгнаны Али Гаджибеков ("Анжи") и Жулиано ("Зенит").

Для "Зенита" это поражение первое в официальных матчах в сезоне-2016/17 и самое крупное с 2011 года. Последний раз команда с берегов Невы проигрывала "Ростову" (0:3) в чемпионате России 24 апреля.

В четвертьфинале турнира "Анжи" сыграет против "Уфы".

Также в четверг "Крылья Советов" на своем поле проиграли "Локомотиву" 1:3. В следующем раунде железнодорожники встретятся с "Тосно", который выбил из розыгрыша московское "Динамо".

В заключительном матче 1/8 финала Кубка России "Краснодар" на своем поле в дополнительное время одержал победу над "Оренбургом" со счетом 3:2.

Накануне состоялось еще пять кубковых матчей.

Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом:

"Краснодар" - "Урал"
"Уфа" - "Анжи"
"Сибирь" - "Рубин"
"Локомотив" - "Тосно"