Сафин завершил сезон поражением в первом круге парижского "Мастерса"
Архив NEWSru.com
Экс-первая ракетка мира россиянин Марат Сафин на минорной ноте завершил нынешний теннисный сезон.

В понедельник в матче стартового раунда на парижском турнире серии Masters 28-летний Марат в двух партиях уступил аргентинцу Хуану Монако, который пробился в основную сетку соревнований через сито квалификации.

Марат, по сути, включился в борьбу лишь при счете 0/2 во втором сете, уступив перед этим 8(!) геймов подряд, отмечает GoTennis.ru. Впрочем, Сафин нашел в себе силы переломить ход катастрофически неудачно складывавшегося поединка, взяв единственную подачу аргентинца, и даже вышел вперед. Выяснение отношений медленно перетекло в тай-брейк, где удача окончательно отвернулась от россиянина. Итоговый счет – 0:6, 6:7(4) в пользу аргентинца.

После проигрыша Сафин заявил, что хочет взять паузу и обдумать свою дальнейшую спортивную карьеру. "Мне нужно на некоторое время взять паузу и все обдумать, - сказал российский спортсмен. - После этого я приму решение, продолжу ли я играть или необходимо остановиться. С такими показателями нелегко прогрессировать. Последние два года было особенно тяжело ".

Сафин, которому в начале следующего года исполнится 29 лет, последний раз фигурировал в десятке лучших спортсменов в октябре 2005 года. В настоящее время он занимает 31-ю строчку в мировом рейтинге.