Архив NEWSru.com
Руководство европейского футбола приняло решение перенести матч Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и швейцарским "Базелем" на 6 ноября. Причина - трагические события в российской столице Чиновники пошли на уступки команде, которая подала протест против клуба из России. Напомним, что несколько дней назад руководство швейцарского клуба заявило, что опасается играть в Москве. В "Базеле" посчитали, что власти Российской Федерации не смогут обеспечить безопасность команде.

Несмотря на перенос матча, по информации РБК-Спорт, игра все же состоится в Москве. Ранее поступали сообщения, что швейцарцы требовали переноса игры на нейтральное поле. Добавим, что резервным полем руководство "Спартака" назвало стадион "Ростсельмаш" в Ростове, где до сих пор идет реконтрукция трибун.

Год назад УЕФА уже запретил проводить матч "Анжи" - "Глазго Рейнджерс" в России из-за нестабильной ситуации на Северном Кавказе. Тогда вместо двухраундовой дуэли был проведен один матч, который состоялся в польской Варшаве.

Пока клубы лишь одной страны - представительницы УЕФА - вынуждены играть на нейтральных полях. Вот уже год команды Израиля ищут стадионы за рубежом, чтобы играть против соперников по Лиге чемпионов и Кубку УЕФА. Европейские чиновники уверены в том, что ситуация на Ближнем Востоке несет реальную угрозу делегациям, приезжающим в Израиль на международные матчи.