Российская сборная по художественной гимнастике удачно стартовала на Кубке Мира
Алина Кабаева выиграла соревнования с обручем, а Ирина Чащина была вне конкуренции в упражнениях с мячом на стартовавшем в Москве Кубке Мира по художественной гимнастике. Также сборная России выиграла групповые упражнения с пятью лентами.

Алина Кабаева за свое выступление получила 26,200 балла. Второе место в этом виде заняла болгарка Симона Пейчева - 24,900, третье - еще одна представительница команды России Ольга Капранова - 24,650, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ирина Чащина получила 26,400 балла. Второе место в этом виде заняла Алия Юсупова из Казахстана - 25,650, третье - Инна Жукова из Белоруссии - 24,400. Еще одна представительница команды России Ольга Капранова в упражнении с мячом заняла 6-е место, заработав за свое выступление 21,800 баллов.

Одна из лидеров мировой художественной гимнастики болгарка Симона Пейчева неудачно выступила в этом виде соревнований, заняв лишь 4-е место - 23,700.

В упражнениях с лентами российские девушки за свое выступление получили 25,100 балла. Второе место в этом виде заняла команда Польши - 21,300, третье - гимнастки Финляндии - 17,800.

В воскресенье в программе соревнований финала Кубка мира по художественной гимнастике будут разыграны награды в отдельных упражнениях с булавами и лентами, а также в групповых с тремя обручами и двумя мячами.