Фабьен Бартез
Архив NTVRU.com
Тренер по работе с вратарями "Монако" Жан-Люк Эттори заявил, что главной причиной непростительных ошибок, которые в последнее время совершает в воротах "МЮ" Фабьен Бартез, является давление, которое оказывается на голкипера сборной Франции в раздевалке манкунианцев, передает "Спорт Сегодня" .

По мнению Эттори (который в прошлом сам защищал цвета французской национальной команды, а затем работал в Бартезом в "Монако"), Фабьену не позволяют играть в свойственной ему манере - от этого он чувствует себя слишком скованно, что неизбежно приводит к ошибкам. "МЮ" должен позволить Бартезу быть собой, - говорит Эттори. - Он по природе очень раскованный человек. Глупо запрещать ему идти на риск и требовать расставаться с мячом, как можно быстрее. Даже если он совершит случайную ошибку, то его дальнейшая игра с лихвой компенсирует эту оплошность".

По мнению тренера "Монако", последние неудачи должны только стимулировать у Бартеза желание доказать всем свою состоятельность, как голкипера мирового уровня. Естественно, исправиться он сможет только в том случае, если будет чувствовать полное доверие и поддержку со стороны команды.

"Я считаю, что Бартез выйдет из всех этих передряг еще более сильным и отлично подготовленным к чемпионату мира, - говорит наставник "Бордо" Эли Боп, работавший с Фабьеном еще когда тот выступал в "Тулузе". - Он очень ответственный парень, но даже чемпионам мира свойственно ошибаться. И в Англии поступают неверно, пытаясь сделать из него козла отпущения. В этом сезоне вся защита "МЮ" играет не лучшим образом. Бартез должен отрешится от критики и попытаться решить все свои проблемы собственными силами. Думаю, это ему по силам".