Ковальчуку грозит дисквалификация за драку после проигранного матча
© РИА Новости / Ярослав Неелов
Хоккеисты ярославского "Локомотива" нанесли поражение петербургскому СКА в матче плей-офф КХЛ и вплотную приблизились к финалу конференции, поведя 3-2 в серии до четырех побед. В решающих играх питерские армейцы могут остаться без Ильи Ковальчука.

Пятая встреча этих команд в Санкт-Петербурге завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:3. В составе "Локомотива" отличились Илья Горохов, Эмиль Галимов и Егор Аверин. У СКА шайбы забросили Кевин Даллмэн и Патрик Торесен.

Уже после финальной сирены накалившиеся страсти на льду вылились в драку капитана СКА Ильи Ковальчука с норвежским легионером "Локомотива" Юнасом Холёсом. Для Ковальчука это закончилось большим и дисциплинарным штрафом в 25 минут как зачинщику драки, что ставит под сомнение его участие в шестой игре.

По регламенту КХЛ хоккеист, ставший зачинщиком драки в последние пять минут матча, может получить дополнительную дисквалификацию до трех матчей.

Шестая игра серии, которая может стать последней, состоится в пятницу в Ярославле.

В другом полуфинале Запада хоккеисты пражского "Льва" в Братиславе нанесли поражение донецкому "Донбассу" - 3:1. Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Льва". Следующий матч соперники проведут в Братиславе 28 марта.

Штраф Ковальчука оставлен без изменений

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ оставил без изменений штраф (2+5+20 минут), наложенный на Илью Ковальчука в матче с "Локомотивом", следовательно, капитан СКА примет участие в следующей встрече команд в Ярославле, передает пресс-служба лиги.