Ярославский "Локомотив" вышел в финал плей-офф чемпионата России по хоккею
ХК Локомотив Ярославль
Ярославский "Локомотив" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России на своей площадке со счетом 2:1 обыграл по буллитам магнитогорский "Металлург" и обеспечил себе как минимум серебряные медали первенства. А действующий чемпион, таким образом, сложил с себя полномочия.

Соперники обменялись результативными выпадами во второй двадцатиминутке: на шайбу Алексея Михнова гости спустя шесть минут ответили голом опытнейшего Равиля Гусманова.

Несмотря на активность участников матча в его заключительной трети, пробить голкиперов никому из соперников не удалось. Прекрасно действовали вратари - Семен Варламов и Трэвис Скотт. Овертайм также не принес успеха ни одной из команд, а послематчевые буллиты точнее пробили хоккеисты "Локомотива". Решающий буллит забросил Коньков.

"Металлург" становился чемпионом России в 1999, 2001 и 2007 годах. У "Локомотива" на один чемпионский титул меньше - ярославцы первенствовали в 2002 и 2003 годах.

Судьба второй путевки в финал определяется в противостоянии "Ак Барса" и "Салавата Юлаева". В этой серии со счетом 2-1 пока ведет уфимская команда, четвертый матч пройдет в Казани в пятницу.