Сергей Бабков
Архив NEWSru.com
Вчера специальная комиссия Российской федерации баскетбола по выбору главного тренера мужской национальной сборной России по баскетболу заслушала программы последних кандидатов Сергея Бабкова и Сергея Базаревича. 22 марта свои концепции озвучили Сергей Елевич и Евгений Пашутин.

Валерий Тихоненко и Владимир Цинман, также выставлявшие программы на конкурс, отказались от дальнейшего участия в выборах. Планировалось, что на третьем заседании, 29 марта, комиссия обнародует рекомендации исполкому РФБ, который назовет 31 марта имя нового главного тренера сборной.

Однако, как сообщил "Столичной" источник в РФБ, уже известно, что сборную возглавит 37-летний Сергей Бабков, а первым помощником станет 35-летний Евгений Пашутин. Бабков с сезона-2002/03 годов является главным тренером новосибирского "Локомотива", занимающего 11-е место в российской Суперлиге.

Пашутин с начала сезона-2003/04 работает с резервом ЦСКА. Руководители отечественного баскетбола, неформально посовещавшись, решили: именно эти тренеры достойнее других кандидатов, поскольку они молоды и амбициозны.