'Авангард' выиграл у 'Северстали' первый матч полуфинальной серии
Омский 'Авангард', едва не уступивший в четвертьфинале московским динамовцам, выиграл первый матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею у череповецкой 'Северстали'. Как и ожидалось, битва получилась необычайно упорной - все решила шайба Затонского, заброшенная за минуту до окончания основного времени. Подопечные Ивана Глинки воспользовались преимуществом своего льда и сделали первый шаг к финалу.

"Авангард" (Омск) - "Северсталь" (Череповец) - 4:3

Шайбы: Чернов (Шлегр), 8:26 (1:0). Бердников (Калюжный), 19:22 (1:1 - бол.). Харитонов (Якубов), 27:40 (2:1). Бердников, 32:52 (2:2). Вуйтек, 34:26 (2:3 - мен.). Харитонов (Пережогин), 36:28 (3:3). Затонский (Прокопьев, Сушинский), 58:44 (4:3).

Счет в серии: 1-0

'Локомотив' (Ярославль) - 'Лада' (Тольятти) - 3:2

Шайбы: В.Буцаев (Красоткин), 12:04 (1:0 - бол.). Васильев (Антипов, Петерек), 29:06 (2:0). Суглобов (Тесаржик), 32:23 (3:0). Семин, 38:15 (3:1). Чиерны (Бойков), 49:58 (3:2).

Ярославский 'Локомотив' выиграл первый матч полуфинальной серии чемпионата России по хоккею у тольяттинской 'Лады'. Напомним, что в этой паре действующему чемпиону противостоит команда из Тольятти, повторившая рекорд омских 'ястребов' в четвертьфинальной серии против казанского 'Ак Барса'. 'Локо' вел со счетом 3:0, но это преимущество едва не упустил. Команда Петра Воробьева начала результативно атаковать только в конце второго периода, и догнать хозяев так и не смогла.