Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в решающем матче группового этапа чемпионата мира против Нигерии (2:1) использовал амулет от неудач, который ранее передал ему репортер. 31-летний форвард, накануне забивший свой первый гол на турнире, перевязал левую ногу красной лентой.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

После не очень удачного первого матча Аргентины на ЧМ-2018 против Исландии (1:1) южноамериканский репортер Рама Панторото вручил Месси амулет, который попросила передать форварду матушка журналиста. По окончании победного матча с Нигерией Панторото поинтересовался у футболиста судьбой талисмана, и тот продемонстрировал его на собственной ноге.

"Моя любимая мама послала Месси красную ленточку от неудач - маэстро повязал ее на свою левую лодыжку", - написал в Twitter шокированный Панторото.

После тяжелейшего старта на групповом этапе дружина Лионеля Месси все же сумела выправить турнирную ситуацию и вскочить на подножку уходящего поезда. Благодаря единственной победе над Нигерией в Санкт-Петербурге "небесно-голубые" вышли в 1/8 финала чемпионата мира, где 30 июня в Казани сыграют с Францией.

Лео Месси забил в первом тайме этого матча и прервал свою безголевую серию на Кубке мира, которая длилась 662 минуты. Он стал автором сотого гола на российском мундиале.