Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси после поражения от чилийцев в финале Кубка Америки 2016 года заявил, что больше не будет выступать за национальную команду
Reuters
Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси после поражения от чилийцев в финале Кубка Америки 2016 года заявил, что больше не будет выступать за национальную команду.

"Решение принято. Я очень старался стать чемпионом со сборной Аргентины, и мне очень грустно, что у нас опять не получилось. Я не забил очень важный пенальти, вот и все. В раздевалке принял решение, что мое время в сборной подошло к концу. Так будет лучше для всех", - цитирует 29-летнего Месси портал Yahoo.

Ведомые Месси аргентинцы уступили в финалах Кубка Америки 2007, 2015 и 2016 годов, а также проиграли финальный матч чемпионата мира 2014 года в Бразилии. При этом в третьем финале подряд сборная Аргентины не может забить в основное время матча.

Накануне в решающем матче последнего первенства континента в Ист-Рутерфорде (США) сборная Чили победила команду Аргентины в серии пенальти и стала обладателем трофея второй раз подряд. Один из послематчевых 11-метровых не реализовал именно Месси.

Пятикратный обладатель "Золотого мяча" провел 113 игр за национальную команду, в которых забил рекордные 55 мячей. В составе "альбиселесте" Месси стал серебряным призером чемпионата мира 2014 года и лучшим игроком того турнира. А в 2008 году он завоевал с командой золото Олимпийских игр.