МВД Израиля предоставило гражданство двум иностранным футболистам
Архив NEWSru.com
Министерство внутренних дел Израиля согласилось предоставить гражданство двум ведущим игрокам национальной сборной по футболу - Роберто Колаутти и Тото Тамузу. Ранее футболисты имели лишь вид на жительство в Израиле, сообщает пресс-служба РФС со ссылкой на Reuters.

Что касается гражданства, то у лучшего бомбардира команды Колаутти аргентинский паспорт, а у живущего в Израиле с трех лет Тамузу - нигерийский.

Долгое время это не мешало им играть в национальной сборной Израиля, но на прошлой неделе ФИФА приняла поправки в регламент, согласно которым национальные сборные должны комплектоваться исключительно "полноценными" гражданами страны. Теперь Тамуз и Колаутти смогут сыграть в сентябре против Англии.

Напомним, что сборная Израиля является соперником российской команды по отборочной группе чемпионата Европы по футболу 2008 года. В группе Е израильтяне провели на матч больше своих соседей и занимают втрое место, уступая только хорватам. Команда Гуса Хиддинка перед осенними матчами занимает третью строчку.