Майк Тайсон
Архив NEWSru.com
Известный промоутер Дон Кинг считает, что нынешние менеджеры бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Майка Тайсона проявили себя никудышными бизнесменами, позволив самому известному в мире боксеру так бесславно закончить свою карьеру.

Об этом, по данным AllBoxing, Кинг заявил в интервью изданию The Boston Globe, добавив, что был по-настоящему расстроен, когда Тайсон отказался от продолжения боя против Кевина Макбрайда. "Я просто плакал, - сказал Кинг. - Им достался актив, стоимостью в миллионы долларов, а они оставили его банкротом без надежд и амбиций. Они зря пытались превратить его в джентльмена. Он никогда не смог бы быть одновременно джентльменом и бойцом. Основой его стиля была ярость".

Кинг также заявил, что, по его мнению, нынешний менеджер экс-чемпиона Шелли Финкель совершил ошибку, сведя Тайсона с двухметровым Макбрайдом. "Зачем было давать ему такого здорового соперника? - удивляется промоутер. - Он не умеет побеждать таких больших парней, у него всегда с ними были проблемы".

Напомним, что сотрудничество Дона Кинга с Майком Тайсоном началось в 1988 году и продолжалось около десяти лет, закончившись тем, что Тайсон предъявил промоутеру иск на 100 миллионов долларов, недоплаченных ему за это время. Год назад стороны наконец-то урегулировали этот конфликт во внесудебном порядке, заключив мировое соглашение, по условиям которого Кинг обязался выплатить Тайсону 14 миллионов долларов.