Мадридский "Реал"
Архив NEWSru.com
Первые итоги чемпионата Европы в Португалии можно подводить и сейчас. И перво-наперво стоит коснуться плохой игры звезд сборных Англии, Франции и Голландии. Зинедин Зидан, Дэвид Бекхэм и Луиш Фигу - игроки на которых должны были смотреть болельщики мира. Несмотря на то, что турнир продолжается, можно с уверенностью сказать, что мадридский "Реал", где играют и Фигу и Зилан и Бекхэм, серьезно подпортил игрокам репутацию.

Напомним, что "Бекса" "Реал" купил в прошлом году из "Манчестер Юнайтед" за 35 миллионов евро. В сборную после испанского сезона Бекхэм приехал лишенным всякого настроя. Капитан сборной Англии дважды промахнулся с пенальти, и в обоих случаях этот промах стал едва ли не решающим. При этом и в матчах с не самыми сильными Швейцарией и Хорватией Бекхэм не показал ничего запоминающегося.

При этом "Бекс" не показал ни чего и по части силы духа, когда его команда играла с Португалией. Единственные эмоции, которые показал "Бекс" после этого матча, так это свое желание остаться капитаном сборной. Причем ответил на этот вопрос футболист весьма нервозно. Бекхэм может получить награду главного разочарования европейского первенства, наряду с товарищем по команде - Раулем.

Именно голов Рауля не хватило сборной Испании для того, чтобы выйти из группового турнира. Но форвард мадридского "Реала" провел первенство откровенно слабо.

Неудовлетворительно играет и Луиш Фигу, единственный из представителей "Реала", который продолжает борьбу в составе сборной Португалии. 31-летний полузащитник погряз в конфликте с тренером Луишем-Фелипе Сколари из-за бразильца Деку, которого Сколари не хочет выводить из состава. Оставалось только видеть как Фигу ругался на чем свет стоит после того, как Сколари заменил его на 75-й минуте матча с Англией.

Только Зидан выглядел более-менее на этом турнире из всего суперзвездного состава мадридского суперклуба. Одно лишь упоминание о двух голах в ворота Англии в матче группового этапа, заставит уважать французского капитана.

Но последний матч против Греции смазал все хвалебные тона. Во встрече с греками Зидан смотрелся весьма беспомощным, утопая в греческой обороне. Остается только с грустью вспоминать этих же игроков, но четырьмя годами раньше, когда и Зидан и Фигу смотрелись куда интереснее. Кстати, переход Фигу из "Барселоны" в "Реал" состоялся спустя всего несколько недель после окончания ЕВРО в Бельгии и Голландии.

При этом "Реал" заявляет, что в преддверии очередного футбольного сезона команда нуждается в свежих силах. Но только теперь, любители больших денег и звездного состава вряд ли потянутся в Мадрид на поиски лучшей жизни.