Денис Инкин стал Интерконтинентальным чемпионом по версии IBF
www.atakasport.ru
Россиянин Денис Инкин стал Интерконтинентальным чемпионом в весовой категории 76,2 кг по версии Международной боксерской федерации (IBF). Его 12-раундовый поединок с болгарином Веско Василевым закончился уже в конце первой 3-минутки нокаутирующим ударом. 23-летний новосибиржец продлил победную серию до 14 боев, 11 из которых он завершал нокаутами.

Бой, значившийся как главное событие турнира, был запланирован последним из 7 поединков, по данным ИТАР-ТАСС, оставил у зрителей, ждавших его более трех часов, большое разочарование. На месте Василева должен был быть боксер из Ганы Брайма Камоко, ни разу не проигравший в 13 боях, но за считанные дни до турнира отказ Федерации бокса Ганы в выдаче выездной лицензии соотечественнику вынудил организаторов отменить этот поединок. И за один день до турнира вице-президент IBF итальянец Бенедетто Монтелла пошел навстречу московским промоутерам, санкционировав поединок между Инкиным и приехавшим на рейтинговую встречу болгарином, но с условием, что в случае победы Инкин проведет защиту титула с Камоко в Москве в течение трех месяцев.

А то, что Инкин выиграет, сомнений у руководителя IBF не возникало. Накануне боя он высоко отозвался о силе Дениса, сказав, что видел его поединок в прошлом году в Новосибирске. Монтелла даже шутя попросил поумерить силу удара Дениса.

Казавшийся тяжелее соперника, Василев поначалу оказывал сопротивление Инкину, но один мощный удар слева поверг болгарина на настил ринга. Он не только не смог подняться в течение 10 секунд, но и добрался до стульчика с посторонней помощью, и еле встал с него при объявлении победителя.

Как сообщили организаторы, защита титула Инкина с Камоко состоится 11 сентября в Москве.